Председатель

Временно исполняющий обязанности Председателя Тараскин Сергей Вячеславович

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Съезда Советов СССР, действующего в период (1922.12.30 – 05.12.1936 гг.);

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Президиума Всесоюзного Центрального исполнительного комитета (ВЦИК) СССР, действующего в период (1924.12.30 – 05.12.1936 гг.);

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Президиума Верховного Совета СССР с 1 по 9 созыв, действующего в период (1938.01.17 – 1979 гг.);

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Президиума Верховного Совета СССР с 10 по 11 созыв, действующего в период (1979 – 1989.05.25 гг.);

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Верховного Совета СССР, действующего в период (1989.05.25 – 1991.09.05 гг.);